非開催
04/24
開門時間--:--
本場内 外向オラレ
  • 発売なし
  • GⅢ 戸田
  • 一般 三国
  • 一般 芦屋
  • 一般 江戸川
  • 一般
  • 一般 びわこ
  • 一般 児島
  • 一般 多摩川
  • 一般 住之江
  • 一般 大村

無料バス運行サービス

無料バス運行サービス

下関のレース開催日には、JR下関駅をはじめ、下関市内各地よりシャトルバスを運行しております。

現在、新型コロナウイルス感染拡大防止のため、運行を休止しております。

只今サービスを一時停止しています。

[往路] ボートレース下関行き
彦島営業所 13:16
福浦口 13:19
杉田 13:20
ロータリー 13:25
下関駅 13:36 14:36
唐戸 13:42 14:42
城下町長府 13:54 14:54
ボートレース下関 14:04 15:04

▲ 13:16発の便のみ彦島営業所➡︎福浦口➡︎杉田➡︎ロータリーを経由。

只今サービスを一時停止しています。

[復路] 下関駅・彦島営業所行き
ボートレース下関 17:30 19:30 21:00(12R終了後)
城下町長府 17:36 19:36 21:06
唐戸 17:48 19:48 21:18
下関駅 17:54 19:54 21:24
ロータリー 21:35
杉田 21:40
福浦口 21:41
彦島営業所 21:44

▲ 第12R終了後の便のみロータリー➡︎杉田➡︎福浦口➡︎彦島営業所を経由。

※下関開催日(ミッドナイトボートレース開催時は除く)のみ運行いたします(場外発売のみの日は運行いたしません)。

※発着時刻は交通事情により遅れることがありますので、ご了承ください。

※開門時間が変更される場合は、バス時刻表も変更となることがあります。
 時刻表の変更はインフォメーションにて、告知いたしますのでご確認下さい。